Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае обсудили защиту активов от санкций США

Как сообщает издание «Прайм», китайские регуляторы провели экстренное совещание, посвященное обсуждению способов защиты зарубежных активов страны от американских санкций.

Издание Financial Times отмечает, что факт заморозки Вашингтоном и его союзниками долларовых активов Банка России несколько встревожил Пекин, в связи с чем власти КНР выражают опасения введения аналогичных мер против Китая «в случае регионального военного конфликта или другого кризиса». Издание отмечает, что в ходе совещания, имевшего место 29 апреля, какие-либо конкретные сценарии, при которых Китай может столкнуться с подобными последствиями, не обсуждались. В качестве одного из возможных поводов рассматривается вторжение КНР на Тайвань.

Обеспокоенность Пекина, как объяснил управляющий директор Orient Capital Research Эндрю Коллиер, вполне объяснима, учитывая тот факт, что у Китая «очень мало альтернатив, а последствия финансовых санкций США катастрофичны».