Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне получат выплаты от ПФР 29 апреля

Как заявили представители Пенсионного фонда РФ, уже 29 апреля на банковские карты россиян поступят денежные средства, обычно приходящие на счет третьего числа каждого месяца.

Учитывая то обстоятельство, что в этот раз третье мая является выходным днем, в том числе и для банков, было принято решение о проведении выплат заранее. В данном случае речь идет о пособиях на одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также для беременных, вставших на учет на раннем сроке. Кроме того, выплаты будут перечислены лицам, ухаживающим за детьми в возрасте до полутора лет.

Напомним, что средний размер выплат по уходу за ребенком составляет 7 700 рублей, в то время как одиноким родителям и беременным женщинам полагается по шесть тысяч рублей в месяц. В ПФР отмечают, что 29 апреля будут перечислены и другие социальные выплаты, переданные от соцзащиты.