Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японская иена оказалась слабее российского рубля

Как сообщает Yahoo News Japan, в последнее время в Японии фиксируется обесценивание национальной валюты, о чем рассказал публицист Дзюн Ямада.

Подобное снижение японской валюты ранее никогда не наблюдалось, причем предпосылки к оптимизации ситуации отсутствуют. Так, если первого марта за один доллар давали 114 иен, то 20 апреля данный показатель составил уже 129, а тот факт, что банк Японии продолжает придерживаться смягчения монетарной политики, неизбежно скажется на дальнейшем снижении курса японской национальной валюты.

Объясняя сложившуюся ситуацию, Ямада сказал: «Курсы валют определяются не только разницей в процентных ставках или денежной массой. Влияет также богатство и экономическая сила, основанная на ресурсах и продуктах питания — так называемая национальная мощь. С этой точки зрения иена явно стоит меньше, чем рубль. У рубля есть ресурсы, продовольствие и золото, чтобы гарантировать его стоимость. В Японии этого очень мало».