Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики ЦБ оценили перспективы «челночного» бизнеса в РФ

Структурная трансформация российской экономики, о чем недавно заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, приведет к тому, что численность предпринимателей, которых можно назвать «челноками», несколько увеличится.

В обзоре, представленном департаментом исследований и прогнозирования ЦБ, говорится: «В части налаживания поставок от альтернативных зарубежных поставщиков в условиях сохраняющихся ограничений возрастет роль небольших посреднических внешнеторговых компаний и «челночного» малого бизнеса (особенно в потребительском сегменте)». Напомним, что подобный бизнес активно практиковался в России и странах СНГ в 90-е годы прошлого века, когда основными направлениями торговли стали Турция и Китай.

Санкции Запада, как ранее заявила Набиуллина, повлияли на всю российскую экономику и привели к необходимости поиска альтернативных поставщиков и партнеров, при этом подчеркнув, что налаживание логистики бизнеса может занять несколько месяцев.