Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые цены на топливо и фастфуд вызвали у американцев шок

Как сообщает РИА Новости, инфляция в Европе и Соединенных Штатах достигла показателей, которых население не наблюдало с 80-х годов прошлого века, причем цены растут не только на бензин и электричество, но и на другие товары, включая фастфуд.

Только за март, согласно данным Минтруда США, годовая инфляция увеличилась до отметки в 8,5%, причем если в прошлом году ФРС убеждала общественность в том, что инфляция носит кратковременный характер, то теперь для того, чтобы снизить резко взлетевшие цены, необходимо оперативно принимать кардинальные меры. Самое интересное заключается в том, что лишь 6% американского населения винят в сложившейся ситуации президента РФ Владимира Путина, в то время как подавляющее большинство видит основную причину сложившейся ситуации в политике лидера США Джо Байдена.

Разрыв производственных и логистических цепочек и дефицит сырья, как считают аналитики, будут продолжать способствовать росту цен.