Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторых пенсионеров в мае ожидает выплата в 15 тысяч рублей

Как сообщает издание PRIMPRESS, пожилых граждан, имеющих непосредственное отношение к Великой Отечественной войне, в мае ожидает денежная выплата в размере 15 тысяч рублей, носящая единовременный характер.

В сообщении говорится: «В связи с памятной датой для ветеранов и инвалидов введены региональные выплаты, которые финансируются уже из местных бюджетов. Так, принято решение, что по 10 тысяч рублей получат все, кто родился до 31 декабря 1931 года и сейчас проживает в столице. Московским вдовам погибших ветеранов выплатят разово по 15 тысяч рублей, а самим ветеранам дадут уже по 25 тысяч».

Отмечается, что на получение подобных выплат, хотя и несколько скромнее, чем в Москве, могут рассчитывать и пожилые граждане, проживающие в других регионах РФ. Выплаты, которые можно назвать «праздничными», пенсионеры получат уже со следующим начислением.