Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме предложили ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям

Депутат Госдумы Олег Матвейчев направил главе Минпромторга Денису Мантурову письмо с предложением, согласно которому следует ограничить работу продуктовых супермаркетов по воскресеньям.

Подобная инициатива, как считает депутат, выступит в качестве своеобразного стимула для развития магазинов шаговой доступности и фермерских рынков, при этом оказав поддержку подсобным фермерским хозяйствам. Напомним, что четвертого апреля сенатор Андрей Кутепов, возглавляющий комитет по экономической политике, выступил с предложением об ограничении максимальной наценки, устанавливаемой торговыми сетями на фермерские продукты, уровнем в 15%.

Как показало последнее исследование потребительского поведения россиян, введение жестких санкций со стороны Запада разделило граждан на пять основных групп: «аскеты», «инвесторы», «стратеги», «паникеры» и «рационалисты».