Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители ЕС устремились в Белоруссию за покупками

В последнее время власти Латвии и Литвы все чаще стали говорить о намерениях, касающихся закрытия границы с Белоруссией, однако подобное решение явно не встретит поддержки собственных граждан.

За прошедшую неделю, как отмечает Госпогранкомитет Беларуси, поток иностранных граждан, прибывших в страну с территории сопредельных государств ЕС, вырос на 30%, причем основная часть приходится именно на долю Латвии и Литвы, жители которых приезжают в страну за бензином и дешевыми продуктами. На увеличение потока соседей из Евросоюза, часть белорусских граждане реагирует с иронией: «Хорошая новость! Приток валюты в страну!». «Не стоит уподобляться властям этих стран. Пусть едут и тратят у нас деньги».

Однако есть и те, кто требует ужесточить меры, говоря: «Закрыть границу… куда они за дешевыми сигаретами и продуктами ездить будут?». «А не пора продавать различного рода топливо по белорусским паспортам? А иностранцам устанавливать лимиты или спеццены?» «Беларусь от их копеечных покупок ничего не выигрывает, пусть страдают, ничего, может, начнут думать, если есть чем».