Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионерам разъяснили, как получить новую выплату в 50 тысяч рублей

Начиная с 11 апреля пожилые россияне, длительное время проживающие в браке, могут рассчитывать на получение крупной денежной выплаты, носящей единовременный характер.

В данном случае речь идет о выплатах, которые производят региональные власти, при этом, как правило, рассматривается срок брака в диапазоне от 50 лет и выше. Наиболее существенные выплаты ожидают пенсионеров, проживающих в Ленинградской области, где власти решили выплачивать по одной тысяче рублей за каждый год совместного проживания в официальном браке. Так, на 50-летний юбилей пара может получить разовую денежную выплату в размере 50 тысяч рублей, в то время как тем, кто прожил совместно 60 и 75 лет, администрация выплатит по 60 и 75 тысяч рублей соответственно.

Особое внимание стоит уделить тому факту, что сумма подобных поощрений индивидуальна для каждого региона, в связи с чем может заметно отличаться.