Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы выгодные дни для отпуска на майские праздники

Как сообщает издание «Прайм», в этом году, как показали исследования, проведенные сервисом SuperJob, лучше всего брать отпуск на майские праздники в период со второго по восьмое число.

Учитывая то обстоятельство, что второе, третье, седьмое и восьмое мая являются выходными днями, которые не оплачиваются, можно включить их в отпуск, получив за них средний заработок. Что касается других дней, то оплата отпуска, как отмечает юрист портала Александр Южалин, будет зависеть от графика работы и системы оплаты труда, равно как и от целого ряда других факторов. В том случае, если отпуск включает первое и девятое мая, являющиеся нерабочими праздничными днями, то они не идут в его счет.

В качестве резюме юрист сказал: «Если отпуск графиком не запланирован, то уйти в отпуск в мае возможно только с согласия работодателя. То есть если работодатель будет против такого отпуска — уйти в него не получится (исключения составляют только работники, которые могут уйти в отпуск в любое удобное для них время».