Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты разъяснили, стоит ли россиянам хранить сбережения в юанях

Россияне начали активно интересоваться приобретением юаня. Доцент департамента банковского дела и финансовых рынков финансового университета при Правительстве РФ Елена Мешкова рассказала, стоит ли вкладываться в эту валюту. Подробности сообщаются в издании ИА REGNUM.

Елена Мешкова отметила: «Эта ситуация сложилась под влиянием целого ряда факторов: санкций США, стран еврозоны и целого ряда других в отношении российских банков и крупных компаний, отключения от SWIFT отдельных российских банков, запрета на экспорт в Россию долларов США и евро».

Эксперт объяснила, что популярность юаня сейчас связана с тем, что западные партнеры меняются на китайских. Именно на этом фоне валюта является благоприятной, к ней проявляется повышенный интерес. По словам Мешковой, сейчас самое время для россиян начинать вкладывать сбережения в юани.