Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцев предупредили о росте цен на газ на 50%

Как заявили аналитики палаты общин британского парламента, уже в самое ближайшее время цены на газ, равно как и на электричество, могут увеличиться на 50%.

Ранее Комитет по денежной политике Банка Англии опубликовал прогноз, согласно которому повышение верхнего предела цен в октябре текущего года будет находиться в диапазоне от 35% до 41%, хотя некоторые эксперты считают, что увеличение составит 50%, в результате чего цены на энергоносители вырастут до 313 тысяч рублей в год.

Напомним, что цены на газ в Великобритании поползли вверх практически сразу после того, как президент РФ Владимир Путин заявил о переводе расчетов за поставки голубого топлива, направляемого недружественным странам, в рубли. Второго апреля активисты движения National Assembly провели в непосредственной близости от резиденции премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона соответствующий митинг.