Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии ограничили продажу масла

Как сообщает британское издание Daily Mail, сеть супермаркетов Waitrose приняла решение об ограничении продаж масла до двух бутылок, в связи с дефицитом данного продукта.

На полках магазинов появились соответствующие таблички, ограничивающие продажу всех кулинарных масел, причиной чего послужила специальная военная операция на Украине, обеспечивающей 80% масла, поставляемого в Великобританию. Сеть супермаркетов Sainsbury`s разместила в магазинах объявления, указывающие на то, что в некоторых продуктах можно заменить подсолнечное масло рапсовым. Представитель сети отметил: «Мы тесно сотрудничаем с нашими поставщиками, чтобы убедиться, что у клиентов по-прежнему есть кулинарные масла на выбор, включая оливковое, растительное и рапсовое».

Напомним, что пятого апреля издание Daily Mail сообщило о росте цен на продукты в Великобритании на 30%, причиной чего послужило повышение цен на топливо, вызванное антироссийскими санкциями.