Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рост цен на продукты вызвал панику в Германии

Как сообщает немецкое издание Lebensmittelzeitung, санкции, введенные против России в связи с началом специальной военной операции на Украине, привели к тому, что в Германии начались проблемы с продовольствием.

В стране фиксируется повышение цен на продукты питания, что приводит к их дефициту, а нарастание экономического хаоса неизбежно ведет к тому, что жителей страны охватывает паника. В будущем, как отмечают эксперты, цены будут только расти, а дефицит увеличится, учитывая то обстоятельство, что Евросоюз принял решение о запрете поставок российской нефти, газа и угля в Европу, что неизбежно скажется на стоимости энергоресурсов, причем повышение цен затронет корма и удобрения.

Обозреватели отмечают: «Одним из следствий украинского конфликта стал не только рост цен, но и такой феномен, как «хомячьи» закупки. С полок стремительно исчезают растительное масло и мука».