Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии цены на бензин установили рекорд

Как сообщает британская ассоциация автомобилистов RAC, стоимость литра бензина в марте выросла на 11 пенсов, что стало рекордным показателем увеличения стоимости топлива за один месяц.

До этого наивысший показатель роста за месяц, составивший семь пенсов, был зафиксирован в октябре 2021 года. В сообщении ассоциации говорится: «Согласно новым данным аналитического центра RAC Fuel Watch, цены на бензин в марте выросли больше, чем в любом предыдущем месяце за всю историю, несмотря на то что министр финансов объявил о снижении пошлины на топливо на пять пенсов».

Представители RAC отмечают, что средняя стоимость литра бензина к концу марта составляла 1,63 фунта. Еще больше подорожало дизельное топливо, сразу на 22 пенса, в результате чего 23 марта стоимость одного литра достигла отметки в 1,79 фунта, опустившись к концу месяца до отметки в 1,77 фунта.