Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Торговые сети Германии вновь повышают цены на продукты

Как сообщает издание «Российская газета», продовольственные ритейлеры Германии объявили о повышении цен в диапазоне от 20% до 50%, при этом подчеркнув, что стоимость товаров будет варьироваться в зависимости от конкретного продавца.

Так, в сети Aldi Nord сливочное масло, ранее стоившее 1,65 евро, теперь можно будет приобрести за два евро, а всего обозначенный ритейлер намерен повысить цены сразу на двадцать позиций, хотя две недели назад рост уже затронул 160 товаров. В последнее время, готовясь к предстоящему повышению цен, жители Германии активно скупали продукты, в связи с чем целый ряд супермаркетов ввел ограничения на отпуск в одни руки таких товаров, как мука и подсолнечное масло.

Повышение цен особенно повлияло на пожилых граждан, которые получают пособие по старости и не могут себе позволить тратить на питание более пяти евро в день.