Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский эксперт предрек нефтяной кризис в США

Как заявил в эфире телеканала CNN президент компании Rapidan Energy Боб Макнелли, в том случае, если Вашингтон не сможет обеспечить своевременное пополнение распечатанных нефтяных резервов, Соединенные Штаты могут столкнуться с серьезными проблемами.

Решение президента США Джо Байдена по поводу задействования рекордных объемов стратегических резервов не поможет, как считает эксперт, снижению стоимости цен на топливо, при этом подчеркнув: «Если мы не пополним резервы, то у нас будут проблемы. В мире происходят всевозможные потрясения. Хуситы атакуют саудовские объекты, Ливия нестабильна. Мы будем еще более уязвимы к скачкам цен – так всегда происходит при геополитических потрясениях».

Озвучивая причины нефтяного кризиса в США, Макнелли назвал основным виновником «двухпартийную проблему», добавив: «Демократы и республиканцы были очень безответственны по отношению к стратегическому нефтяному резерву».