Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских школьников ожидает новое пособие

В России появилось новое пособие, на получение которого могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Президентский указ, согласно которому подобные выплаты положены семьям, доходы которых находятся ниже уровня прожиточного минимума, действует уже с первого апреля, однако получить денежные средства можно будет только в мае, равно как и подать соответствующее заявление, на рассмотрение которого у ПФР есть десять рабочих дней. В том случае, если необходимых данных не окажется, срок может быть продлен еще на двадцать дней, а после принятия положительного решения деньги должны быть перечислены в течение пяти дней.

Сумма пособия зависит от доходов семьи, однако данный критерий является далеко не единственным, а при назначении выплат Пенсионный фонд РФ намерен проводить комплексную оценку нуждаемости.