Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российским пенсионерам рассказали, как можно увеличить пенсию на 2 000 рублей

Российским пенсионерам рассказали, с помощью какого документа можно повысить пенсию на сумму от 2 000 рублей. Для этого достаточно предоставить в Пенсионный фонд справку. Подробности разъяснило издание PRIMPRESS.

На повышение пенсии имеют право пенсионеры, у которых в высшем учебном заведении на дневном отделении учатся дети, не достигшие возраста 23 лет. Эксперты говорят о том, что при наличии у пенсионера иждивенца, очно обучающегося в университете, назначается дополнительная выплата в размере 2 200 рублей. Максимум надбавки можно получить за троих детей. При этом надбавка доступна для обоих родителей, если они проживают вместе.

Для получения выплаты пенсионеру нужно обратиться с документами в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ. Надбавка назначается после подачи заявления, начисляется она со следующего месяца после оформления.