Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторым пенсионерам выплатят по шесть тысяч рублей

Начиная с первого апреля, некоторых российских пенсионеров ожидает выплата в размере шести тысяч рублей, носящая единовременный характер.

Издание PRIMPRESS отмечает, что денежные средства можно будет потратить только на определенные цели, при этом подчеркнув: «Власти решили поддержать малозащищенные слои населения и ввели для них денежную выплату, на которую можно было бы приобрести необходимое. Пока такая мера будет действовать в Калининградской области, но не исключено, что скоро к программе присоединятся и другие регионы. Зачислять деньги гражданам начнут уже с 1 апреля».

Согласно имеющейся информации, выплаты пенсионерам, проживающим в Калининградской области, будут поступать в течение трех месяцев, по две тысячи рублей, при этом ожидается, что денежные средства будут потрачены на продукты и лекарства. На выплаты могут рассчитывать пожилые граждане, получающие социальные доплаты к пенсии, а также семьи с тремя и более детьми, равно как и родители либо опекуны детей-инвалидов.