Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие супермаркеты взвинтили цены на продукты

Как сообщает издание Focus, в Германии фиксируется резкий рост цен на продукты, причем основной причиной подобной ситуации называют санкции против России.

Отмечается, что в крупных торговых сетях, таких как Rewe и Aldi, стоимость подсолнечного масла увеличилась на 100%, макаронные изделия подорожали на 40%, в то время как наименее повышение, на уровне 10%, затронуло кофе, минеральную воду, а также туалетную бумагу. Жителям Германии настоятельно рекомендуют сконцентрировать внимание на фруктах и овощах, относящихся к категории сезонных, а также уделять больше внимания акциям и скидкам, при этом перейдя с бутилированной воды на обычную, из-под крана.

Напомним, что ранее председатель Конфедерации профсоюзов Германии Райнер Хоффман выступил с заявлением, согласно которому следует ограничить скорость движения, причем как на автомагистралях, так и в черте города, что позволит экономить топливо.