Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии не понимают, как платить за газ в рублях

Как заявил министр финансов Японии Сюнъити Судзуки, власти страны активно изучают вопросы, касающиеся решения РФ о получении платы за газ исключительно в рублях, при этом подчеркнув, что лично он не понимает, как данный процесс будет реализован на практике.

О том, что японское правительство обсуждает данный вопрос с другими ведомствами, равно как и национальными компаниями, имеющими самое непосредственное отношение к энергетике и поставкам ресурсов, заявил и генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. Стоит отметить, что доля России в общем объеме японского импорта сжиженного природного газа, основную часть которого японская сторона получала с Сахалина, в последние годы составляла 8,9%.

Напомним, что 23 марта президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, согласно которому Россия переводит оплату за поставки газа в страны, относящиеся к категории недружественных, в рубли.