Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии призвали пить воду из-под крана и экономить на продуктах

Как сообщает издание Focus, рост цен на продукты питания привел к тому, что для жителей Германии была составлена памятка, следуя которой можно сэкономить.

Так, издание призывает немецких граждан перейти с бутилированной воды на обычную, из-под крана, которую при необходимости можно прогнать через фильтр. Кроме того, жителей страны призвали отдавать предпочтение продуктам, относящимся к категории сезонных, заостряя внимание на товарах со скидками и присматриваясь к продукции торговых сетей, которая значительно дешевле. За последние несколько недель, как отмечает Focus, крупные немецкие магазины, такие как Rewe и Aldi, довольно значительно подняли цены на целый ряд товаров, включая молочные продукты, кофе, минеральную воду и подсолнечное масло.

Напомним, что ранее канцлер Германии Олаф Шольц выступил с заявлением, согласно которому Западу следует готовиться к обратному эффекту от антироссийских санкций.