Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Промышленность Германии готовится к перебоям в энергоснабжении

Как сообщает РИА Новости, немецкие энергетические компании подготавливают промышленные предприятия страны к возможным ограничениям в энергоснабжении в том случае, если поставки газа из России будут остановлены.

Издание Financial Times отмечает, что операторы сетей попросили поделиться информацией о потребностях в энергии, в то время как Федеральное сетевое агентство Германии подтвердило факт обсуждения с бизнесом процесса подготовки к «неизбежным отключениям» при недостатке топлива. В данном случае, как отметили в ведомстве, речь идет: «О подготовке к варианту развития событий, который, мы надеемся, не произойдет».

Стоит отметить, что в ходе последней встречи с Федеральным сетевым агентством, представители промышленности Германии заявили, что сельское хозяйство, пищевой сектор, автомобилестроение, строительство, фармакология, а также целый ряд других секторов, будут вынуждены столкнуться с сокращением производства.