Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жадность западных инвесторов помогла России избежать дефолта

Россия выплатила доходы по евробондам, размер которых превысил 117 миллионов долларов, что позволило ей избежать дефолта. Российские эксперты отметили, что избежать технического дефолта России помогла «жадность» западных инвесторов.

Более 300 миллиардов долларов, принадлежащие России в качестве золотовалютных резервов, находятся в «заморозке» из-за санкций. В связи с этим, многие западные эксперты говорили о том, что Россия не сможет выплатить доход по своим облигациям, что спровоцирует технический дефолт.

Эксперты отметили, что жадность заставила западных инвесторов позволить России выплатить доход из «замороженных» активов. Примечательно, что России предоставили возможность до 25 мая пользоваться своими резервами для подобных выплат. Россия не отказывается от своих обязательств и готова обслуживать долги в полном объёме.

Ранее мы писали о появлении новых видов мошенничества.