Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экономист Надоршин уверен, что запрет на ввоз долларов в РФ не ударит по экономике, а окажет психологический эффект

Экономист Евгений Надоршин рассказал в интервью «Ленте.Ru» о том, что запрет американского президента на ввоз долларов в Россию никаких серьезных последствий для экономики страны иметь не будет. Стоит ожидать только психологического эффекта на россиян.

Надоршин отметил, что ограничения окажут влияние на настроение, будет «растянут» период паники, которая возникла в связи с проблемой покупки валюты. Экономист отметил, что на сером рынке валюта не пропадет. Она будет появляться через дополнительные каналы поставок. При этом Евгений Надоршин предупредил, что тот, кто собирается поставлять валюту в обход ограничений, рискует попасть под вторичные санкции.

По словам экономиста, пока очень сложно найти альтернативу доллару, так как в мире мало резервных валют. При этом он отметил, что валюта не запрещена в России в безналичной форме.