Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Граждан от 55 до 65 лет ожидает крупная денежная выплата

Российские пенсионеры в возрасте от 55 до 65 лет могут рассчитывать на получение в 2022 году определенных денежных выплат.

По достижении 55 лет, как отмечает юрист Ирина Сивакова, в отношении граждан автоматически возникает право на получение целого ряда выплат, к числу которых относится разовая выплата, касающаяся пенсионных накоплений. В связи с этим, если у российского гражданина в течение трудовой деятельности формировались пенсионные накопления, при достижении пенсионного возраста он может рассчитывать на их единовременное получение.

Для того чтобы получить всю сумму сразу, необходимо, чтобы размер накоплений не превышал 5% от общего размера накопительной и страховой пенсий, при этом размер итоговой суммы может колебаться в диапазоне от 10 до нескольких сотен тысяч рублей. Кроме того, лица, преодолевшие возрастной порог в 55 лет, могут претендовать на получение выплат по льготному статусу.