Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЦБ РФ предупредил обладателей банковских карт

Представители Центробанка обратились к россиянам, активно пользующимся Системой быстрых платежей, что при переводе с одной карты на другую могут наблюдаться сбои.

В сообщении регулятора сказано: «Дело в том, что накануне сервис начал испытывать трудности на фоне мощных DDoS-атак. Неизвестные начали атаковать различных российских провайдеров, из-за чего сбои начали возникать и у других сервисов».

Отвечая на многочисленные вопросы по поводу денежных средств, хранящихся на банковских картах Visa и MasterCard, специалисты ЦБ подчеркнули, что все деньги на картах, которые продолжат работать на территории РФ, будут сохранены. Особая необходимость в срочном оформлении банковской карты платежной системы «Мир» отсутствует, а единственным неудобством станет ограничение, касающееся возможности оплаты по картам за границей и в иностранных интернет-магазинах.