Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия намерена развивать товарооборот с Бразилией

Как сообщает издание «ПРАЙМ», Россия и Бразилия настроены на дальнейшем развитии торгово-экономических и инвестиционных связей, о чем заявил глава дипмиссии РФ Алексей Лабецкий.

За 2021 год товарооборот России с основным партнером на латиноамериканском континенте, как отметил посол, составил 7,5 миллиардов долларов, при этом подчеркнув, что Бразилия, представляющая собой крупный рынок для российских удобрений, в настоящее время занимает ведущие позиции в производстве сельскохозяйственной продукции.

В качестве резюме Лабецкий сказал: «Российские удобрения играют важную роль в том, чтобы поддерживать и развивать здесь аграрные производства, агропромышленный сектор, который превратился в локомотив бразильской экономики. И мы намерены, впрочем, как и бразильская сторона, делать все для того, чтобы всё то, что было сделано нами и накоплено в предыдущий период, работало и сегодня, и в дальнейшем».