Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые россияне получат по 10 тысяч рублей от ПФР

Как сообщают представители Пенсионного фонда РФ, второго марта определенные категории российских граждан получат на свои банковские карты денежные выплаты в размере десяти тысяч рублей.

В данном случае речь идет о семьях, в которых воспитывается второй ребенок, появившийся на свет после первого января 2018 года, причем выплата, поступающая из средств семейного капитала, будет выплачиваться до достижения им трехлетнего возраста. Для того чтобы получить обозначенную денежную сумму, которая выплачивается исключительно на карты платежной системы «Мир», необходимо соответствовать определенным условиям.

Так, денежные средства выделяются семьям, в которых средний доход на одного представителя составляет менее двух прожиточных минимумов, установленных в регионе проживания, а сам размер выплат привязан к детскому минимуму, в среднем колеблющемуся в диапазоне от 10 до 11 тысяч рублей.