Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Затраты на лечение COVID-19 можно частично возместить

Как заявил старший юрист компании Taxadvizor Виктор Андреев, часть денежных средств, потраченных на лечение коронавируса, можно вернуть за счет налогового вычета.

Юрист отмечает, что налоговый вычет можно оформить на оплату лабораторных исследований и диагностики, а в ряде случаев и на приобретение лекарственных препаратов, но лишь в том случае, если у соответствующей организации имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности. Что касается аптек, то налоговый вычет можно оформить лишь на лекарства, относящиеся к категории рецептурных.

Предельно допустимая сумма для вычета за 2021 год, на получение которого отводится три года, составляет 120 тысяч рублей. Таким образом, возвратить можно до 15 600 рублей, однако в случае дорогостоящего лечения, проходящего по списку, утвержденному правительством, предел налогового вычета составляет два миллиона рублей.