Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Миллионы россиян получат в марте по 10 тысяч рублей

Начиная с марта текущего года миллионы россиян смогут получить денежные средства в автоматическом режиме, без посещения отделений Пенсионного фонда РФ.

В данном случае речь идет об изменениях, касающихся получателей выплат, связанных с инвалидностью. Минтруда сообщает, что до первого июля 2022 года россиянам, относящимся к обозначенной категории, не потребуется посещать бюро медико-социальной экспертизы лично, а установление группы инвалидности, ее переоформление, равно как и составление программы реабилитации, носящей индивидуальный характер, будет осуществляться в дистанционном режиме.

Средний размер страховой пенсии по инвалидности, выплачиваемой лицам со страховым стажем, составляет 9 800 рублей, в то время как при отсутствии такового можно рассчитывать на получение социальной пенсии, размер которой составляет 10 600 рублей.