Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян ожидает выплата в 8 тысяч рублей

Как заявила заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина, уже в самое ближайшее время некоторые россияне смогут получить от Пенсионного фонда РФ пособие, минимальный размер которого составит восемь тысяч рублей.

В данном случае речь идет о денежных выплатах, назначаемых по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. При этом отмечается, что с января текущего года выплата соответствующих пособий перешла под контроль ПФР, в то время как ранее этим занимались органы соцзащиты.

В результате подобного процесса перехода многие семьи не смогли получить полагающиеся им выплаты, однако Ольга Баталина утверждает, что переживать не стоит, и свои пособия все россияне получат, сделав особый упор на то обстоятельство, что если ранее существовал единый день выплат, то теперь регионы устанавливают сроки самостоятельно.