Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских пенсионеров ожидает выплата в пять тысяч рублей

Некоторые российские пенсионеры могут рассчитывать на получение в текущем году денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей, носящей единовременный характер.

Как отмечает юрист Ирина Сивакова, на получение подобной выплаты могут рассчитывать далеко не все граждане, вышедшие на заслуженный отдых, а только те, кто по каким-либо причинам не смог получить данную выплату, назначенную государством, в 2017 году. Тем, кто так и не получил пять лет назад денежные средства, полагающиеся для компенсации инфляции, пять тысяч рублей будут выплачены в течение 2022 года.

Особо стоит отметить тот факт, что, если пожилого гражданина, так и не сумевшего воспользоваться данной компенсацией, уже нет в живых, обозначенную сумму смогут получить его наследники. Денежные средства, необходимые для осуществления выплаты, уже заложены в федеральном бюджете.