Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россельхознадзор запретил ввоз свиней из Беларуси

Россельхознадзор, как стало известно, ввел ограничения на поставки свинины из Беларуси, сообщают СМИ. Николай Власов, замруководителя Россельхознадзора считает, что риск распространения АЧС в ходе взаимной торговли между РФ и Беларусью очень велик.

Ограничению, отметили в ведомстве, подлежат поставки живых животных, свиноводческой продукции,  генетического материала свиней, а также кормов, которые не прошли при изготовлении тепловой обработки.

Эти ограничения, рассказали в Россельхознадзоре, вероятнее всего, будут действовать до искоренения заболевания АЧС на территории Беларуси.

Ранее уже сообщалось, что Роспотребнадзор, другое контрольное ведомство, готово применить спецсанкции к белорусскому молоку. Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора,  отметил,  что треть исследованных образцов молока из Беларуси имела  различные нарушения.