Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионеры могут получить выплату в 14 тысяч рублей

В последнее время в социальных сетях активно обсуждается информация, связанная с выплатой пенсионерам суммы в размере 14 тысяч рублей, носящей единовременный характер.

Пенсионный эксперт Сергей Власов, прокомментировавший сложившуюся ситуацию, подчеркнул, что никаких официальных документов о подобных выплатах, которые якобы должны поступить всем пенсионерам без исключения, причем уже начиная с 14 февраля, не выходило. В данном случае, как отмечает эксперт, основанием для слухов явно послужило постановление, подписанное правительством Москвы и касающееся доплат до прожиточного минимума пенсионеров.

Власов отметил: «Речь идет о размере прожиточного минимума для пенсионеров на этот год. Так, в столице он действительно составит 14 009 рублей. То есть выплаты в таком размере гарантированно смогут получать пожилые граждане в феврале. Если их пенсия будет ниже, им назначат доплату».