Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые россияне получат по 10 тысяч рублей

Пенсионный фонд России анонсировал денежную выплату в размере десяти тысяч рублей, которая будет носить единовременный характер.

На получение данной суммы могут рассчитывать сразу четыре категории россиян. В данном случае речь идет о гражданах, подвергшихся политическим репрессиям, начиная с 1917 года, а также тех, кто был репрессирован в советский период на территории бывшего СССР. Кроме того, выплата полагается тем, кто был реабилитирован с помощью особого закона, равно как и наследникам лиц, относящихся к данной категории.

Представители Пенсионного фонда РФ отмечают, что сумма в размере десяти тысяч рублей является максимально возможной и может отличаться в зависимости от случая, а для получения денежных средств следует подать соответствующее заявление и предоставить пакет необходимых документов, подтверждающих статус.