Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам выплатят по 14 тысяч рублей

Начиная с седьмого февраля российские граждане смогут получить новую выплату от государства, однако для этого необходимо выполнить определенные обязательства, а сами денежные средства поступят в автоматическом режиме.

Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, уже в ближайшие дни специалисты должны будут перейти на оформление больничных листов в автоматическом режиме, что особо актуально в период пандемии коронавируса.

Напомним, что начиная с января 2022 года размер выплат по болезни зависит как от стажа работника, так и от размера заработной платы, а минимальный размер больничных составляет один МРОТ, примерно 13 890 рублей в месяц. Меньше обозначенной суммы сотрудники, находящиеся на больничном, получить не смогут, в то время как максимальная сумма, которую можно получить за период нетрудоспособности, составляет 78 207 рублей.