Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей

В последнее время в Сети все чаще появляется информация, касающаяся выплат российским пенсионерам суммы в размере десяти тысяч рублей, что якобы является своеобразной компенсацией правительства за высокий уровень инфляции.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, подобное решение на официальном уровне не принималось, по крайней мере на данный момент отсутствует какая-либо информация о наличии законодательных актов, касающихся единовременной денежной выплаты, затрагивающей всех пенсионеров без исключения.

Как пояснил эксперт: «Рассчитывать, что после повышения индексации до уровня 8,6%, причем как для страховых пенсий, так и для военных, власти пойдут еще и на разовую выплату для пенсионеров, было бы очень наивно». Стоит отметить, что некоторые пенсионеры действительно получат доплату, причем превышающую десять тысяч рублей, однако это касается лишь тех, кто относится к категории неработающих и имеет пенсию в размере ниже прожиточного минимума.