Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ПФР рассказали о выплатах молодым мамам

Как заявили представители Пенсионного фонда РФ, на ребенка военнослужащего по призыву положено ежемесячное пособие в размере 12,8 тысяч рублей, оформить которое могут мама, опекун, либо родственник, осуществляющий фактический уход за ним.

Денежные средства выплачиваются на каждого ребенка со дня рождения, причем в период с начала и до окончания его отцом военной службы по призыву. Особое внимание в ПФР уделили тому факту, что в том случае, если отец ребенка обучается в военном училище, либо на военной кафедре высшего учебного заведения, в подобном пособии будет отказано.

Напомним, что женам военнослужащих по призыву, ожидающим ребенка, в 2022 году положена единовременная выплата в размере 29,9 тысяч рублей, на получение которой могут рассчитывать и супруги курсантов военных учебных заведений, обучающихся на первом курсе.