Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа справка, позволяющая увеличить пенсию

Как заявил пенсионный эксперт Сергей Власов, россияне, получающие пенсию по старости, могут увеличить пенсионные выплаты на 8,7 тысяч рублей, для чего потребуется предоставить соответствующую справку.

На получение подобной надбавки, причем вне зависимости от трудоустройства, могут претендовать лица, воспитывающие несовершеннолетних детей или студентов, обучающихся по очной форме. Размер надбавки составляет 2170 рублей, в связи с чем в том случае, если оба супруга, находящиеся на пенсии, воспитывают двоих детей, общая сумма отчислений может составить 8667 рублей в месяц.

Особо эксперт отметил следующий факт: «Факт иждивения для несовершеннолетних детей доказывать не нужно. Главное, чтобы они жили вместе с пенсионером. А если речь идет о студентах, придется представить в ПФР справку из учебного заведения. Важно, чтобы обучение проходило именно по очной форме».