Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторых пенсионеров ожидает выплата в 7 тысяч рублей

Начиная с четвертого февраля российские пенсионеры, относящиеся к категории «дети войны», начнут получать денежные выплаты в размере семи тысяч рублей, носящие единовременный характер.

В данном случае речь идет о гражданах, которые на момент начала и окончания Второй мировой войны не достигли возрастной отметки в 18 лет. Отмечается, что некоторые регионы РФ вводят определенные меры поддержки применительно к данной категории граждан, выплатив в прошлом году по пять тысяч рублей. Начисление подобных выплат, причем в автоматическом режиме, будет осуществляться на основе данных, подаваемых в отделения социальной защиты, причем выплата может прийти не сразу, но до конца апреля ее должны перечислить.

В некоторых субъектах РФ подобная выплата привязана к доходу пенсионера, а в целом ряде регионов «детям войны» дополнительно предоставляются льготы по оплате услуг ЖКХ.