Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских пенсионеров предупредили о переносе сроков индексации

Некоторые категории пенсионеров получат повышенную надбавку к пенсии позже ранее установленного срока. Об этом сообщили эксперты издания primpress.ru.

Ранее сообщалось о том, что всех пенсионеров, получающих выплаты по линии Минобороны и правоохранительных ведомств, ждет повышенная индексация пенсии. По поручению Владимира Путина выплаты военным пенсионерам были проиндексированы на 8,6%. Но в Совете Федерации сообщили, что категория военных пенсионеров не успеет получить прибавку в феврале. В связи с этим повышение придется ждать до марта.

Такой перенос сроков связан с тем, что законопроект о повышенной индексации для военных пенсионеров будет одобрен только 11 февраля. В связи с этим ведомства вынуждены перенести начисление надбавки. Но, по словам экспертов, это не должно стать проблемой, так как изначально индексация была запланирована только на октябрь.