Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские пенсионеры получат дополнительную выплату в феврале

Пенсионеры в возрасте старше 65 лет в этому году могут рассчитывать на получение дополнительной выплаты. В Москве минимальный размер ежемесячных выплат составит 17 000 рублей. Он будет увеличен на 4 300 рублей.

Повышение ожидается уже с 1 февраля. Конкретный размер будет напрямую зависеть от региона, в котором проживает человек. Увеличение связано с тем, что изменился размер прожиточного минимума для пенсионеров в каждом российском субъекте.

Доплаты будут перечисляться в автоматическом режиме, никаких заявлений подавать не нужно, собирать пакет документов не требуется. Выплата будет назначаться до достижения минимума.

Отметим, что размер прожиточного минимума для граждан пенсионного возраста устанавливается властями каждого региона самостоятельно. От него зависит базовая сумма выплат, к которой в дальнейшем прибавляются различные дополнительные доплаты.