Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали, как можно уменьшить платежи за коммунальные услуги

Существуют четыре способа, как можно снизить платежи за коммунальные услуги. Об этом россиянам рассказали эколог, инженер-физик Илья Рыбальченко и эксперт по жилищному праву и ЖКХ движения «За права человека» Виктор Федорук. Подробности передает URA.RU.

Эксперты говорят о том, что сэкономить на оплате услуг ЖКХ можно, если установить счетчики, экономно использовать воду, выключать из розеток электроприборы, получать субсидию.

Илья Рыбальченко прокомментировал: «Нужно сравнивать свои платежи с соседями. Нужно смотреть на счетчики после отъезда. Если он прокрутился, то может в унитазе вода капать или быть другая неисправность». Важно следить за состоянием крана, чтобы из него не подтекала вода, закрывать воду во время чистки зубов.

Кроме того, эксперты опровергли миф о том, что принимать ванну экономнее, чем душ. Они отметили, что «быстрый утренний душ не занимает и трети ванны».