Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме не поддержали инициативу ЦБ по запрету криптовалют

Члены правительства, депутаты Госдумы и представители силовых ведомств выступили против запрета Центрбанка на все операции с криптовалютой. Об этом сообщает издание «Лента.ру».

Депутаты опасаются, что в случае введения запретных мер, Центробанк «может выставить Россию посмешищем на весь мир». Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой отметили, что ЦБ неверно трактует закон «О цифровых финансовых активах».
Андрей Луговой уверен, что запрет оборота криптовалют не только не даст ожидаемого результата, но еще и усугубит положение граждан.

Луговой прокомментировал свою позицию: «Мы в свое время относились как-то непонятно к соцсетям и начали потихоньку их регулировать. Мы уже запрещали отдельные соцсети, чем это закончилось, тоже известно. В моем понимании, с практической точки зрения невозможно запретить оборот криптовалют, он будет находиться в нелегальной зоне».