Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сбербанк предупредил клиентов об изменениях, которые вступят в силу с февраля

Сбербанк готовится изменить ставки по кредитам и вкладам. Об это стало известно из издания PRIMPRESS. Изменения связаны с тем, что в феврале ЦБ РФ планирует снова повысить ключевую ставку.

Кроме того, неприятные новости от Сбербанка есть для тех, кто планирует взять ипотеку. Зампредседателя правления Сбербанка Кирилл Царев заявил, что уже в ближайшее время ставки по ипотечным кредитам могут вырасти свыше 10%. Некоторые банки уже начали повышать ставки с начала этого года.

Кирилл Царев прокомментировал: «Ставки могут быть больше 10%, с другой стороны, я не считаю, что это будет долгосрочный тренд. Если мы прогнозируем, что инфляция будет замедляться, то увидим, наверное, сначала определенное подорожание, после чего стабилизацию и постепенно движение вниз. Мы уже не один цикл это проходили».

Эксперты предупреждают, что уже к середине 2022 года размер ставок по ипотеке может достигнуть максимума. Аналитики не исключают, что ставки могут достигнуть 16%.