Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 20 января отдельная категория пенсионеров получит выплату в 5 000 рублей

У части российских пенсионеров появилась возможность получить новую денежную выплату, которая будет начислена с 20 января. Об этом сообщили эксперты информационного портала PRIMPRESS.

Речь идет о региональной выплате, которая полагается гражданам, проживающим в браке длительное время. Жители Московской области могут получить пособие, если отправят заявку через портал «Госуслуги».

Заполнить форму обращения могут как сами супруги, так и их представители. Срок рассмотрения заявления составляет 7 рабочих дней. Выплата будет направлена на счет одного из супругов.

Если пенсионеры подали заявление после новогодних каникул, то пособие будет начислено с 20 января. Сумма выплаты зависит от длительности брака. За 50 лет совместной жизни полагается выплата в размере 5 000 рублей, за 55 лет можно получить 6 000 рублей. За каждые последующие пять лет сумма увеличивается на одну тысячу рублей.