Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые пенсионеры получат выплату в размере 15 тысяч рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал указ, согласно которому лица, достигшие определенного возраста, могут рассчитывать на получение денежных выплат, однако подобными правами обладают и пенсионеры, проживающие в других регионах.

Так, граждане, перешагнувшие возрастной рубеж в 90 лет, получат по 15 тысяч рублей, в то время как тем, кому исполнилось 95 лет, полагается выплата в размере 20 тысяч рублей. Что касается долгожителей, справивших столетний юбилей, то они будут получать по 25 тысяч рублей ежегодно.

Новая волна зачислений начнется с первого февраля, при этом отмечается, что пенсионеры, проживающие в других регионах, могут приехать в Санкт-Петербург и оформить там регистрацию, а затем, в течение трех месяцев после дня рождения, обратиться в МФЦ. Денежные средства поступят на счета долгожителей в автоматическом режиме.