Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Foreign Affairs: Россия сделала экономику надежной, помня опыт СССР

Распад Советского Союза дал понять русским, что экономика должна быть надёжной. Именно это, по мнению аналитиков издания Foreign Affairs, является основной причиной желания России укрепить свою экономику.

По мнению американских аналитиков, Москва прекрасно помнит, к какому краху экономики привел распад Советского Союза. Страна в течение нескольких лет не могла оправиться от кризиса. На этот раз Владимир Путин, помня опыт прошлых лет, делает всё для того, чтобы сделать российскую экономику максимально крепкой и независимой от других стран.

Дополнительному укреплению экономики будут способствовать стабилизационные фонды, которые позволят накопить необходимые резервы. Во время падения цен на нефть, именно за счёт средств этих фондов поддерживалась российская экономика. Они же помогли стабилизировать её во время пандемии коронавируса.

Ранее мы писали об обновлении российской военной базы в Сирии.